Ексклюзивы
четверг, 18 июля 2019 09:52

Легендарная 93-я бригада "Холодный Яр" вернулась домой с передовой
13

Воины 93-й ОМБр "Холодный Яр" вернулись из зоны проведения ООС в пункт постоянной дислокации
Фото: https://www.facebook.com/93OMBr

Бойцы 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр" Сухопутных войск Вооруженных сил Украины вернулись в пункт постоянной дислокации из района проведения операции Объединенных сил.

Более полугода бригада защищала украинскую землю под Донецком - в районе Авдеевки. За эти месяцы враг убил пять "холодноярцев", 4 воина умерли из-за болезней.

"В первую очередь, хочу извиниться за погибших и раненых бойцов перед их семьями, родными и близкими. Простите, что не уберег, - такими словами командир бригады Дмитрий Брижинский начал свою речь на торжественном построении. - Мы - славные потомки воинов УПА - в очередной раз заставили врага вздрагивать перед непобедимым духом украинского народа. Мы с честью выполнили боевые задачи. Я благодарен каждому из вас за ту работу, которую вы проделали. Сегодня мы празднуем, но впереди нас снова ждет вооруженная борьба".

На праздновании командиру вручили воинское звание полковник.

Украинские военные из 53-й бригады разбомбили позиции врага под Горловкой на Донбассе. Оккупанты понесли потери.

Сейчас вы читаете новость «Легендарная 93-я бригада "Холодный Яр" вернулась домой с передовой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть