Ексклюзивы
суббота, 11 февраля 2017 18:45

"Если вам безразлично, кто виноват в смерти ваших детей -молчите", - сестра погибшего воина

"Если вам безразлично, кто виноват в смерти ваших детей -молчите", - сестра погибшего воина

На судью создается давление, а общество пытаются ввести в заблуждение.

Об этом на странице в Facebook написала Иляна Гайдук, сестра украинского воина Ильи Гайдука. Он погиб в военно-транспортном самолете Ил-76, который был сбит террористами над Луганским аэропортом.

"Мы попытались привлечь к ответственности виновных, впервые в истории Украины, открыв дело на генерала. Власть дала год прожить иллюзией справедливости. Затем, дождавшись времени тишины вынесения приговора после годового расследования дела в суде, создает искусственное давление на судью и на общество. Фабрикует липовые обращения от бумажных офицеров на защиту военного чиновника. Мы были первыми и надеялись, что в дальнейшем будут открываться дела по измене наших сыновей, загнанных в котлы, в которых также наблюдается присутствие и генерала Назарова. Если вам безразлично, кто виноват в смерти ваших детей — молчите. А если нет - то поддерживайте, подавайте иски, расследуйте совковое командование, для которого никогда человек не был ценностью", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Судят Генерала Назарова за гибель 49 десантников

Илляна Гайдук добавляет, что в то время, когда судья ушла в совещательную комнату, центральные СМИ активно освещали защитников Назарова и умалчивали пресс-конференцию адвокатов потерпевших. По ее мнению, так хотели отстоять невиновность Назарова

В ночь на 14 июня террористы сбили военно-транспортный самолет Воздушных сил Вооруженных сил Украины ИЛ-76. По данным Минобороны, самолет перевозил личный состав для ротации, кроме военнослужащих на борту были техника, снаряжение и продовольствие. На позиции террористов вблизи Луганского аэропорта, с которой предположительно был поражен Ил-76 сил АТО, были найдены три пусковые трубы 9П39-1 от ПЗРК 9К38 "Игла".

Сейчас вы читаете новость «"Если вам безразлично, кто виноват в смерти ваших детей -молчите", - сестра погибшего воина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть