Ексклюзивы
пятница, 24 марта 2017 16:22

К выдающимся гражданам ДНР засчитали бойовика Гиви

К выдающимся гражданам ДНР засчитали бойовика Гиви
Боевики сделали из своего приспешника очередного героя

Боевики продолжают создавать мифы о своих приспешников. На этот раз памятную доску установили в честь ополченца Гиви.

Об этом сообщило издание Politeka.

В оккупированном Иловайске на стену школы №15, где с 1987 года учился Михаил Толстых (Гиви), повесили гранитную доску с его портретом. На церемонии присутствовали боевики из батальона террористов "Спарта" и сестра убитого Гиви.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У боевиков появился новый талисман: "святой Моторола"

Ранее в самопровозглашенной ДНР пытались популяризировать другого боевика - Арсения Павлова (Моторолу). Сторонники "русского мира" требовали засчитать убитого Моторолу к лику святых. Кроме подачи письменного прошения, поклонники боевика изобразили его на иконе. Террориста Арсена Павлова считают погибшим мученической смертью. Российский певец-пропагандист Иосиф Кобзон ранее посвятил террористу песню.

Гиви начал воевать на стороне боевиков ДНР в Славянске в 2014 году. Показательно допрашивал "киборгов" в январе 2015-го. В сети есть видео, где он сбрасывает их с танка и устраивает допрос перед камерами российских телеканалов. Заставлял есть свои шевроны. Был убит в собственном кабинете в феврале 2017 года.

Сейчас вы читаете новость «К выдающимся гражданам ДНР засчитали бойовика Гиви». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть