Ексклюзивы
вторник, 15 сентября 2020 15:08

Инспектирования на Донбассе больше не будет - Резников

Инспектирования на Донбассе больше не будет - Резников
О ситуации доложили политическим советникам "нормандской четверки" в Берлине, на котором присутствовали также высокопоставленные представители ОБСЕ, которые со своей стороны это подтвердили.Фото: "УНИАН"

Вице-премьер Алексей Резников заявил, что совместного инспектирования позиций на Донбассе больше не будет.

Об этом он сказал в программе "Свобода слова" на телеканале ICTV.

"Речь не шла о посещении боевых позиций ВСУ. Речь шла о совместном посещении в режиме СЦКК в текущем формате, в присутствии ОБСЕ, этого места в серой зоне. Ни о какой инспекции боевиками украинских позиций не было речи. Прошу не распространять этот миф", - подчеркнул Резников.

Вице-премьер отметил, что такая мера была согласована с ОБСЕ на переговорах ТКГ только в районе поселка Шумы. Украинская сторона предлагала после этой инспекции "провести такое же расследование тех нарушений, которые, на наш взгляд, имеют место со стороны боевиков".

"Но они нам вечером сказали: а мы хотим посмотреть вторую позицию, третью и так далее. На это им было сказано: на этом оркестр заканчивает свою работу. Ни о каких расследованиях больше речи идти не может. Было предложено исключение, а они пошли дальше и начали нарушать ту договоренность, которая была достигнута во время заседания ТКГ", - добавил Резников.

Он отметил, что об этой ситуации доложили политическим советникам "нормандской четверки" в Берлине, на котором присутствовали также высокопоставленные представители ОБСЕ, которые со своей стороны это подтвердили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ТКГ появится должность спикера - Резников

Совместное инспектирования террористами и представителями ОБСЕ должно было состояться в четверг, 10 сентября, в 14:00, но было отменено из-за новых требований россиян.

Сейчас вы читаете новость «Инспектирования на Донбассе больше не будет - Резников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть