Ексклюзивы
четверг, 24 октября 2019 08:24

"Хватит издевательств" - Сивохо резко отреагировал на выплату пенсии жителям ОРДЛО

"Хватит издевательств" - Сивохо резко отреагировал на выплату пенсии жителям ОРДЛО
Сивого считает, что пенсионеры из временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей "не должны стоять в очередях на блокпостах раз в два месяца, чтобы забрать свои деньги".

Советник секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Сергей Седых призвал выплачивать пенсии жителям ОРДЛО.

23 октября состоялось выездное заседание парламентского Комитета по правам человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий, на котором обсуждалось "много вопросов".

"Прежде всего – это выплата пенсий. Довольно издевательств! Пенсионеры не должны стоять в очередях на блокпостах раз в два месяца, чтобы забрать свои деньги", – написал он.

Также, по словам Сивохо, есть проблема "дискриминации и откровенного унижения" переселенцев "проверками и контролем того, сколько они пробыли в Украине". Он считает, что надо упростить систему, при которой сейчас они должны пересекать линию разграничения каждые 60 дней, и продлить этот срок до одного года.

"И последнее, очень сложно пройти контроль. Особенно детям, которые пересекают границу с одним родителем. Мы должны создавать комфортные условия для наших граждан, проживающих по обе стороны линии соприкосновения", - заявил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сивохо о "формуле Штайнмайера": Не вижу ничего страшного

Сергей Сивохо стал советником секретаря СНБО по вопросам реинтеграции и восстановления Донбасса. Он родился в Донецке. Играл в КВН. Креативный продюсер ООО "Квартал 95". В 2019-м баллотировался в Верховную Раду от партии "Слуга народа" в округе №49 в Константиновке и Дружковке Донецкой области.

Сейчас вы читаете новость «"Хватит издевательств" - Сивохо резко отреагировал на выплату пенсии жителям ОРДЛО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть