Ексклюзивы
вторник, 18 февраля 2020 08:02

Глава Мюнхенской конференции попал в базу "Миротворца"

Глава Мюнхенской конференции попал в базу "Миротворца"
Председатель постоянной Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер подписал скандальный мирный план для Донбасса и попал в базу "Миротворца". Фото - glavcom.ua

Председатель Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер попал в базу сайта "Миротворец" за подписание плана по мирному урегулированию на Донбассе.

Авторы ресурса обвиняют Ишингера в "покушении на суверенитет и территориальную целостность Украины", "участия в пропагандистских мероприятиях России (страна-агрессор) против Украины" и "манипулировании общественно значимой информации".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Это план Кремля": Порошенко прокомментировал скандальный документ Мюнхенской конференции

Отмечается, что документ 12 шагов для большей безопасности Украины и евроатлантического региона "по сути, ставит целью возобновления сотрудничества Запада с Россией без деоккупации Крыму и без выполнения требований Украины относительно Донбасса".

"Он предлагает, в частности, постепенное снятие санкций с России, сближение РФ с Евросоюзом. Также планом предусмотрено запуск всеукраинского общенационального диалога по определению новой идентичности Украины, который учтет взгляды соседей Украины, включая Россию", - говорится на сайте "Миротворца".

14 февраля Антиукраинский план примирения Украины и России трех западных аналитических центров и Российского совета по международным делам был опубликован, а затем удален с сайта Мюнхенской конференции по безопасности. Позже руководство Мюнхенской конференции обнародовало заявление, о том, что не признает "Двенадцать шагов к усилению безопасности в Украине и евроатлантическом регионе" официальным документом. Подчеркивалось, что документ является частной инициативой и был удален с официального сайта конференции. Однако в субботу, 15 февраля, план снова появился на сайте.

Сейчас вы читаете новость «Глава Мюнхенской конференции попал в базу "Миротворца"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть