Ексклюзивы
пятница, 26 мая 2017 14:06

Гиви и Моторола поплатились за свое поведение с пленным киборгами

Гиви и Моторола поплатились за свое поведение с пленным киборгами
Игорь Романенко

26 мая 2014 года состоялся бой за Донецкий аэропорт. Это была первая масштабная успешная операция сил АТО. С помощью авиации и десанта уничтожили до 300 террористов. Украинская армия не понесла никаких потерь. Бои за Донецкий аэропорт продолжались 242 дня.

"Наши хорошо подготовились к операции. Враг не ожидал такой решимости, - говорит бывший заместитель начальника Генштаба Игорь Романенко. - К сожалению постоянно так успешно проводить операции невозможно. Ситуация на войне постоянно меняется и один день не похож на другой.

Бои за Донецкий аэропорт - тактического уровня. Но там произошли такие события, в глазах общества, военных они выросли до стратегического уровня. Появилось слово "киборг". О них книги пишут, фильмы снимают. Это говорит о том, как изменилось отношение к военным в обществе. Там воевали лучшие спецструктуры России. Не только вооруженных сил, а всех силовых структур. Полегло их там очень много.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Волю не зламати" - киборг презентовал песню, написанную в плену боевиков

Но есть и отрицательные моменты. Надо уметь принимать решения об отступлении или маневрировании. Ждать пока взорвут терминал и завалят наших железобетоном - это неправильное решение. Кто-то должен взять на себя ответственность. Да, начальство давит. Руководству с самого верха и обществу нужны герои. Но надо знать, что речь идет о человеческих жизнях. Надо учиться принимать трудные решения, чтобы беречь людей. Погибшие военные могли бы много пользы принести стране со своим боевым опытом.

Мы помним как обращались с пленными киборгами уже покойные Гиви и Моторола. И покойные они, в том числе, именно из-за тех своих поступков. Больше сказать не могу об этом, но однозначно делаю это заявление. Зло должно быть наказанно. Наши военные это знают и делают".

В винницком Доме офицеров наградили отличиями "За оборону Донецкого аэропорта" 88 военных. 15 из них - посмертно.

Сейчас вы читаете новость «Гиви и Моторола поплатились за свое поведение с пленным киборгами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть