Ексклюзивы
среда, 24 января 2018 18:30

"Это наши люди в их армии" - эксперт рассказал о реальном состоянии армии боевиков ЛДНР

"Это наши люди в их армии" - эксперт рассказал о реальном состоянии армии боевиков ЛДНР
"Достаточно, чтобы НАТО гарантировало невмешательства России" - эксперт рассказал, как военные могут расправиться с боевиками ЛДНР. Фото: Gazeta.ua

Те шахтеры, в результате "национализации" боевиками предприятий, пошли служить в "армию" террористов - не воюют против Украины.

Такое мнение высказал президент Центра исследований социальных перспектив Донбасса Сергей Гармаш в интервью для журнала "Країна".

"Нас пугали, что из-за блокады они пойдут служить в армию ДНР и ЛНР. Это была любимая фишка сторонников экономического взаимодействия и финансовой подпитки этих "республик". Они действительно не пошли воевать против Украины и там чувствуется кадровый голод. Говорят о некомплекте в 60% . Если верить тем сообщениям, которые идут от того же Ходаковского и тем, кто в процессе - некомплект очень серьезный", - рассказал Гармаш.

По его словам, те, которые укомплектованы, не являются идеологическими воинами.

"Те, кто зарабатывают, называются 15-тысячники, это всего 7000 гривен. Обычно, когда начинаются серьезные боевые действия - они просто разбегаются. Возможно, так и лучше, чтобы те рабочие, которые не работают из-за остановки заводов, там служили. Это наши люди в их армии", - отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Даже если на Донбассе прекратят стрелять, война продлится не одно десятилетие - эксперт

Эксперт отметил, что армия довольно слабая и боевики этого не скрывают. Понимают, что если не будет военной поддержки России, то никаких перспектив у них нет.

"Западу не обязательно давать нам оружие. Нам достаточно, чтобы НАТО гарантировало невмешательства России. Они способны это сделать. Даже закрыть небо своей авиацией. Тогда мы разобрались с этими террористами за два дня. Так говорят наши военные", - добавил Гармаш.

Полное интервью с Сергеем Гармашем читайте в одном из ближайших номеров журнала "Країна".

Ранее российские пропагандисты использовали Донбасс для внутренних целей, которые были направлены не в этот регион или Украины, а именно на Россию. По словам эксперта, война заморозилась и Путин не может похвастаться своими успехами на Донбассе.

Сейчас вы читаете новость «"Это наши люди в их армии" - эксперт рассказал о реальном состоянии армии боевиков ЛДНР». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть