Ексклюзивы
вторник, 28 января 2020 01:48

Экс-депутат Госдумы объяснил, как отставка Суркова повлияет на ДНР и ЛНР

Экс-депутат Госдумы объяснил, как отставка Суркова повлияет на ДНР и ЛНР
Владислав Сурков покинул госслужбу "в связи с изменением курса на украинском направлении".

Российский президент Владимир Путин хочет сдать ДНР и ЛНР Украине.

Об этом свидетельствует отставка помощника президента Российской Федерации Владислава Суркова, сказал бывший депутат Государственной Думы Российской Федерации Илья Пономарев "Апострофу".

Вопрос отставки Суркова решился во время Нормандской встречи, которая состоялась в Париже 9 декабря.

"Еще тогда было понятно по реакции Суркова, что украинская сторона его переиграла, ведь он пообещал Путину, что будут подписаны различные документы, а этого всего не произошло ... И поэтому назначили Дмитрия Козака, который освободился от своих обязанностей в правительстве, который отвечал за газовые переговоры. Чтобы он дальше развивал эту линию ", - сказал Пономарев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Аваков рассказал о моменте психоза Суркова в Париже

По его мнению, новый советник Путина Дмитрий Козак в отличие от предшественника - не политический человек и не интриган.

"Козак - точно не тот человек, который будет выстраивать ДНР и ЛНР. Задача Козака - зачищать хвосты. То, что назначают Козака, - это на 100 процентов признак того, что Путин хочет ... и ДНР, и ЛНР он сдаст. Сейчас задача нового человека добиться максимально приемлемых условий, договорится ... ", - считает российский политик.

25 января директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков сообщил, что помощник президента РФ Владимира Путина Владислав Сурков покинул госслужбу "в связи с изменением курса на украинском направлении".

Сейчас вы читаете новость «Экс-депутат Госдумы объяснил, как отставка Суркова повлияет на ДНР и ЛНР». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть