Ексклюзивы
суббота, 23 мая 2020 21:25

Есть12 сценариев развития событий на Донбассе - Резников

Есть12 сценариев развития событий на Донбассе - Резников
Резников рассказал о вариантах возвращения Донбасса. Фото: УНН

Вице-премьер-министр-министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников заявил, что реинтеграция Донбасса будет зависеть от развития ситуации в регионе и отметил, что рассматривает около 12 возможных сценариев.

На данный момент нет четкого понимания, как будет происходить реинтеграция Донбасса, поскольку существует ряд независимых факторов, включая экономический, политический и геополитический, он заявил в интервью "Новостям Донбасса".

"Все зависит от сценариев развития событий, которые будут и могут происходить. Они очень разные. Они зависят от различных факторов, и к сожалению, не все они зависят от Украины ... И в зависимости от этого, мы готовимся к разному развитию событий: краткосрочные, среднесрочные, долгосрочные. у меня в голове сегодня около 12 сценариев развития событий. От очень негативных до очень положительных", - сказал министр.

Резников также отметил, что начало деоккупации может произойти в течение года, "а может и не сразу".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Террористов на переговоры в Минск зовет именно ОБСЕ

Ранее Резников заявил, что оккупированный Донбасс РФ использует как учебный полигон: артиллеристы российских военных заведений приезжают сюда сдавать экзамены.

Сейчас вы читаете новость «Есть12 сценариев развития событий на Донбассе - Резников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть