Ексклюзивы
воскресенье, 31 мая 2020 09:18

Сутки без потерь: военные рассказали о ситуации на фронте

Сутки без потерь: военные рассказали о ситуации на фронте
Российско-оккупационные войска в Донбассе 8 раз нарушили режим тишины. Фото: пресс-центр штаба операции Объединенных сил

Прошлие сутки прошли для украинских войск без потерь. Российско-оккупационные войска в Донбассе 8 раз нарушили режим тишины, использовали запрещенное минскими разрешениями оружие.

"В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток "неподалеку Авдеевки противник в утренние часы привел в действие минометы калибра 82 мм. Впоследствии агрессор еще трижды обстреливал наши оборонительные укрепления у этого населенного пункта из вооружения БМП, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов", - говорится в сообщении пресс-центре штаба операции Объединенных сил.

Формирование Российской Федерации 8 раз нарушили режим прекращения огня и обстреляли украинские позиции из минометов калибра 82 мм, а также вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Оккупанты получили адекватный ответ от Объединенных сил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине думают над восстановлением экономики оккупированного Донбасса

На подступах к Орехово оккупанты применили целый спектр пехотного вооружения: дважды вели огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Российские наемники два раза обстреливали украинских воинов у Хутора Свободного. Сначала агрессор использовал станковые противотанковые и автоматические станковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, а затем выпустил 7 мин калибра 82 мм.

Подразделения Объединенных сил безотлагательно реагировали на вражеские вооруженные провокации и прицельным огнем по позициям противника заставляли его отказаться от продолжения обстрелов. По данным разведки, 30 мая наши воины ранили двух оккупантов. Потерь среди наших защитников результате вражеских обстрелов не было.

В Украине начали работу над проектом стратегии экономического восстановления Донбасса. Как сообщает пресс служба Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий, для этого к сотрудничеству привлекают органы местного самоуправления, общественные и правозащитные организации.

Сейчас вы читаете новость «Сутки без потерь: военные рассказали о ситуации на фронте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть