Ексклюзивы
среда, 10 января 2018 16:21

Даже "Брусницю" Ахметова: показали состояние магазинов, которые боевики ЛНР готовы "сдать в аренду"
15

Луганск, «АТБ», ул. Панькова, 32
Фото: Реальная газета
Луганск, «АТБ», ул. Панькова, 32
Луганск, «АТБ», ул. Панькова, 32
Луганск, «АТБ», кв. Ольховский, 9 помещение 128
Луганск, «АТБ», кв. Ольховский, 9 помещение 128

Боевики незаконного бандфформування ЛНР будут искать "махинации" в сети супермаркетов "Народный".

Об этом сообщает сайт "Реальная газета".

"На баланс этого" государственного предприятия "попали не только" отжатые "магазины" АТБ ", но и ряд других. Далеко не все из них действуют. Боевики предлагают в аренду более двух десятков супермаркетов. Опубликованные фото нынешнего состояния знакомых многим торговых залов", - говорится сообщения.

На сайте "фонда госимущества" террористической группировки ЛНР опубликован список магаизинив, которые могут передать в аренду.

"В перечне из 26 супермаркетов девять действующих, 17 - с пометкой "не функционирует". Некоторые из них открывались как "Народные", но большинство стоят закрытыми с начала оккупации", - сообщается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Трактористы тренировались": боевики ДНР засветили лица и место дислокации - фото

Кроме того, среди 17 закрытых магазинов не только захваченные "АТБ", но и супермаркеты местной сети "Семейный", а также всеукраинской сети "Брусника", принадлежащей миллиардеру Ринату Ахметову.

"Даже имея оборудованные помещения и готовую модель устройства супермаркетов, коллаборационисты не смогли построить работающий бизнес", - указывается.

Боевики утверждают, что более 150 тыс. человек получили "паспорта граждан" ДНР с начала выдачи документов. Об этом заявил "начальник миграционной службы министерства внутренних дел" ДНР Владимир Краснощека.

Сейчас вы читаете новость «Даже "Брусницю" Ахметова: показали состояние магазинов, которые боевики ЛНР готовы "сдать в аренду"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть