Ексклюзивы
среда, 01 марта 2017 20:00

Великобритания и Польша могут присоединится к переговорам по Донбассу

Великобритания и Польша могут присоединится к переговорам по Донбассу
Витольд Ващиковский, фото: Польское Радио

Великобритания и Польша готовы к переговорам о их возможном участии в нормандском формате улаживания конфликта на Донбассе

Об этом заявил глава МИД Польши Витольд Ващиковский на брифинге с главами МИД Украины и Великобритании Павлом Климкиным и Борисом Джонсоном в Киеве, передает Эспрессо.TV.

"Мы еще не решили насчет формата, но пытались оценить результаты имплементации минских соглашений и работу нормандского формата. Результат важен, но нет окончательного решения. Мы надеемся возобновить дискуссию относительно новой формулы, новых решений", - сказал Ващиковский.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Ротация армии РФ на Донбассе: в сети появилась информация о расположении армейцев

Глава польского МИД подчеркнул, что окончательное решение должна принимать украинская сторона.

"Решение должно приниматься Павлом Климкиным, президентом Порошенко, украинскими властями. Мы лишь делимся опытом, а украинская власть должна избрать лучший путь", - добавил Ващиковский.

Сегодня в Минске россияне будут выкручивать руки нашей делегации. Об этом в Facebook написал заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука. "Надеюсь, компетентность нашей делегации позволит выдержать это давление. Правительству, с моей точки зрения, сейчас стоит сосредоточиться на решении других вопросов", - написал Тука.

Сейчас вы читаете новость «Великобритания и Польша могут присоединится к переговорам по Донбассу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть