Ексклюзивы
среда, 15 мая 2019 19:07

Боевики применили запрещено вооружения на Донбассе

Боевики применили запрещено вооружения на Донбассе
Бойовики 14 разів обстріляли українських військових. Фото: Mignews

На Донбассе от начала суток боевики 14 раз нарушили режим прекращения огня.

Вооруженные формирования Российской Федерации обстреливали украинские позиции из минометов калибров 120 и 82 мм, противотанковых ракетных комплексов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Об этом сообщает пресс-служба Операции объединенных сил в Facebook.

"В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток" враг 10 раз обстрелял позиции Объединенных сил: дважды из минометов калибров 120 и 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов - вблизи села Павлополь, с минометов калибра 120 мм - у города Марьянка, три раза из минометов калибра 82 мм, противотанковых ракетных комплексов и станковых противотанковых гранатометов - в районе населенного пункта Николаевка; дважды из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов - вблизи города Авдеевка, с автоматических станковых гранатометов - в районе населенного пункта Пески, с крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - у населенного пункта Гнутово.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Север" враг обстрелял позиции Объединенных сил четыре раза: дважды из минометов калибра 82 мм - вблизи населенного пункта Золотое-4; из минометов калибра 82 мм, автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия - у населенного пункта Южное; из минометов калибра 82 мм - в районе населенного пункта Новгородское ", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рассказали новые подробности об украинских ракетах "Нептун"

Потерь среди украинских военнослужащих нет.

112 генералов служит в Вооруженных силах Украины. Не 300 или 500, как сообщают различные "источники", утверждают в Министерстве обороны.

Сейчас вы читаете новость «Боевики применили запрещено вооружения на Донбассе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі