Ексклюзивы
пятница, 19 мая 2017 23:14

Боевики обстреляли сотрудников Красного Креста

Боевики обстреляли сотрудников Красного Креста
Сотрудники Красного Креста привезда на Донбасс гуманитарку. Фото: Фейсбук

На Донбассе боевики обстреляли сотрудников миссии Международного комитета Красного Креста во время проведения гуманитарной акции. Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО на странице в Facebook.

"Во время плановой раздачи продуктовых и гигиенических наборов в населенном пункте Доломитное на территории, неподконтрольной правительству Украины, пророссийскими наемниками были обстреляны сотрудники Международного комитета Красного креста. Несколько пулеметных очередей прошли в непосредственной близости от людей и автомобилей миссии. К счастью, никто не пострадал", – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сутки в зоне АТО: 24 обстрела

"Пулеметный обстрел места раздачи гуманитарной помощи осуществлен НЗФ ОРДО с целью дискредитации ВС Украины, распространение паники и страха среди местного населения и представителей МККК", - подчеркнули в штабе.

Для обеспечения гуманитарной акции Красного Креста ВСУ предоставили письменные гарантии безопасности. Со стороны вооруженных формирований ОРДО таких гарантий предоставлено не было.

За сутки боевики 14 раз открывали огонь по позициям украинских военных. Использовали запрещенное тяжелое вооружение.

Боевики обстреляли автомобиль с мирными жителями, которые ехали из Марьинки в Красногоровку.

Сейчас вы читаете новость «Боевики обстреляли сотрудников Красного Креста». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть