Ексклюзивы
четверг, 06 февраля 2020 13:48

Боевики обустраиваются в жилых домах

Боевики обустраиваются в жилых домах
Вооруженные формирования Российской Федерации грубо нарушают нормы международного гуманитарного права. Фото: Укринформ

Вблизи Сосновского в Донецкой области, что на временно оккупированной территории, зафиксировали недавно построенный подземный блиндаж у жилого дома.

В том же населенном пункте зафиксировали, что по крайней мере 6 других гражданских зданий также используются членами вооруженных формирований, сообщает пресс-центр ООС.

У нескольких домов были припаркованы автомобили и военные грузовики. Еще БПЛА обнаружил там 1 бронетранспортер и 1 буксируемый миномет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боевик "Вампир" просит милостыню в Москве и рассказывает о "подвиге"

Украинская сторона Общего центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон отмечает, что своими действиями вооруженные формирования Российской Федерации грубо нарушают нормы международного гуманитарного права.

Власти России пытаются избавиться от наемников на своей территории. Максимум, на что боевики могут рассчитывать, - на помощь благотворительных организаций. Для этого надо выехать в Россию, потому что на оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей деятельности таких организаций из России фактически запрещена. На улицах городов много боевиков-калек. Без рук и ног. Попрошайничают с медалями фейковых "республик".

Сейчас вы читаете новость «Боевики обустраиваются в жилых домах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть