Ексклюзивы
суббота, 17 июня 2017 13:26

Боевики пытают и морят голодом своих наемников

Боевики пытают и морят голодом своих наемников
За нарушение воинской дисциплины боевиков отправляют "на яму"

В российско-оккупационных войсках на оккупированных территориях Донбасса возросло количество случаев применения командным составом наказаний по отношению к подчиненным и гражданским лицам. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

"В соединениях и частях 1, 2 АК ВС РФ возросло количество случаев применения командным составом чрезмерных наказаний подчиненных и гражданских лиц, задержанных в районах расположения подразделений, в частности: военнослужащих за незначительные нарушения воинской дисциплины отправляют "на яму" (обвиняемых бросают в специально вырытые котлованы, из которых невозможно самостоятельно выбраться, питание и воду им могут не давать несколько суток). Так, личному составу подразделения, в котором произошел случай дезертирства не выплачивают очередную месячную зарплату под предлогом возмещения расходов на поиск дезертира; командиром подразделения 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 АК был отдан приказ на открытие огня по военнослужащим, которые избили офицера и отказались выполнять приказы до получения всей задолженности по денежному обеспечению, в результате чего пять "бунтовщиков" убиты и двое ранены ", - говорится в сообщении Управления.

Сейчас вы читаете новость «Боевики пытают и морят голодом своих наемников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть