Ексклюзивы
вторник, 20 декабря 2016 08:15

Бойцов АТО в День Николая "поздравляли" из танков и артиллерии

Бойцов АТО в День Николая "поздравляли" из танков и артиллерии
Фото: Еспресо.TV

Боевики за минувшие сутки 47 раз открывали огонь по позициям ВСУ.

Об этом рассказал представитель штаба АТО Леонид Матюхин.

"Ситуация не менялась. Как и раньше, на мариупольском направлении наибольше обстрелов. Из 122-миллиметровой артиллерии здесь были обстреляны Широкино и Водяное. Широкино в течение суток попадало под огонь 120 и 82-миллиметровых минометов, вооружения БМП. Здесь стреляли и танки.

На луганском направлении из минометов калибра 120 и 82 миллиметра было обстреляно Крымское. Из гранатометов - Новоалександровка, Лобачево, Крымское и Станица Луганская. По Станице Луганской огонь вел снайпер.

На донецком направлении оккупанты из 122-миллиметровой артиллерии и 82-миллиметровых минометов обстреливали Луганское. Под огонь минометов различных калибров также попала Авдеевка, а вблизи Зайцево боевики вели огонь из гранатометов", - сообщил Матюхин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кучма назвал виновных в "мясорубке" на Светлодарской дуге

18 декабря террористы трижды пытались сместить линию фронта в районе Светлодарской дуги. В общем наступление продолжалось более 10 часов. Огонь вели из захваченных оккупантами жилых кварталов. По уточненным данным, 5 украинских бойцов погибли, 6 - получили ранения, еще 10 - контужены.

Сейчас вы читаете новость «Бойцов АТО в День Николая "поздравляли" из танков и артиллерии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть