Ексклюзивы
воскресенье, 24 июня 2018 16:27

Боевики сжигают деревни, которые не могут удержать
6

Боевики сожгли поселок Южное
Фото: Facebook
Боевики сожгли поселок Южное
Боевики сожгли поселок Южное
Боевики сожгли поселок Южное
Боевики сожгли поселок Южное

Боевики уничтожают населенные пункты над которыми теряют свой контроль

Населенный пункт Южное в Донецкой области без боев заняли украинские войска. Он должен был получить шанс на полное восстановление цивилизованной жизни. Террористы начали его целенаправленно уничтожать и создавать условия для полного выезда жителей, сообщает Командование Сухопутных войск ВСУ "Север".

Дома поселка ежедневно обстреливали. Их поджигали осветительными минами, снарядами и трассирующими пулями.

"Уничтожены целые улицы. В такую ​​жаркую погоду, которая стоит сейчас, опрокидывание огня с дома на дом идет почти мгновенно. Военные, защищают поселок, не успевают спасать дома от постоянных поджогов со стороны российских оккупантов", - отмечается в сообщении.

Отсутствие гарантий от боевиков на безопасную работу пожарных расчетов и спасателей исключает сохранение инфраструктуры и гражданских зданий. Обстреливают любой транспорт, движущийся в сторону поселка или в обратном направлении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нашли свою смерть: украинские бойцы уничтожили российских военных на Донбассе

"Данная тенденция, посеять панику среди местных жителей, возникла далеко не вчера. Оккупанты намеренно разрушают гражданскую инфраструктуру и обстреливают мирные жилые кварталы, чтобы деморализовать гражданское население и подорвать доверие к военного руководства при этом, постоянно транслируя зомбо-картинку и искусственный месседж -"Если бы здесь не было украинских военных - по вам бы не стреляли", - отмечается в сообщении.

В командовании считают, что российские оккупанты не собираются восстанавливать мирную жизнь и им безразлична дальнейшая судьба тех, кого они оставили без крова.

22 июня на Донбассе российско-оккупационные войска 27 раз обстреляли позиции украинских военных. Наиболее ярые обстрелы было около поселка Новотошковское на Луганщине.

Сейчас вы читаете новость «Боевики сжигают деревни, которые не могут удержать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть