Ексклюзивы
среда, 08 июля 2020 10:54

Боевики сначала издевались над "нарушителями", а затем отправили их в больницу

Боевики сначала издевались над "нарушителями", а затем отправили их в больницу
В так называемой ДНР "нарушителей" проезда через КПВВ отправили в больницу. Фото: Telegram/Dontel

В так называемую серую зону между подконтрольным террористической группировке ДНР КПВВ "Еленовка" и украинским КПВВ "Новотроицкое" со стороны Украины без подтверждения проехали более 100 человек.

Как пишет "Остров", оккупанты отказались пропускать своих "граждан", поскольку их не было в заранее составленных списках.

Прибывшие остались на дороге под солнцем. Как позже писали очевидцы в соцсетях, вечером спецназ ДНР насильно усадил "нарушителей" в автобусы и отвез к украинскому блокпосту.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Секретарь СНБО рассказал, когда проведут выборы в ОРДЛО

Однако 47 человек вновь вернулись к нулевому блокпосту боевиков возле КПВВ "Еленовка". Несмотря на жару, террористы не пропустили к ним даже машины с питьевой водой.

В 23:00 на блокпост оккупантов якобы поступил приказ всех граждан из серой зоны пропустить на территорию ОРДО и отвезти на обсервацию. Около 3 часов ночи их разместили в палатах Макеевской водолечебницы.

Известно, что у большинства прибывших — высокая температура из-за перегрева, солнечные ожоги тела и подозрения на тепловой и солнечный удары. Также есть избитые мужчины. Учреждение окружено полицией, из него якобы никого не выпускают, даже персонал.

Террористическая группировка ДНР 7 июля разрешила въезд на подконтрольную ей территорию людей, предварительно подавших заявку на проезд.

Сейчас вы читаете новость «Боевики сначала издевались над "нарушителями", а затем отправили их в больницу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть