
В течение суток боевики активно обстреливали позиций Вооруженных Сил Украины и населенные пункты вдоль всей линии разграничения.
Об этом говорится в заявлении СЦКК, которую обнародовал штаб АТО.
"Незаконные вооруженные формирования ОРДЛО, пренебрегая Минскими договоренностями и Международным гуманитарным правом, в течение суток активно осуществляли обстрелы позиций ВСУ и населенных пунктов вдоль всей линии разграничения", - говорится в заявлении.
В ночь на 13 мая около 1:35 боевики ОРДО совершили обстрел в направлении населенного пункта Волноваха с применением 15 снарядов артиллерии калибром 152 миллиметра.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Противник бил по Широкино и Крымском
"Это является грубым нарушением Минских договоренностей по применению запрещенного вооружения. Погибших и раненых среди мирного населения нет", - говорится в сообщении.
11 мая в госпитале в Днепре умер 32-летний Алексей Пудов. Служил в 92-й бригаде. 28 квытня получил ранения в результате обстрела позиций украинских военных враждебным танком. Ему оторвало ногу.
Комментарии
У 2014 році бензин подорожчає на 5 гривень - start info.net
Навчання відбувались під керівництвом двох великих спеців. Міністр оборони - дослужився в армії до капітана фінансової служби, Президент замість служби в армії був в місцях "не столь отдаленных". Добре, що влучили в озеро, а то не дай Боже в населений пункт. Таке керывництво, такы результати. Як кажуть "то ли еще будет"
Не треба в навчаннях брати участь президентам. В присутності Кучми на Черкащині реактивний снаряд влучив у сарай. На львівщині в присутності Януковича ракета попала в озеро. Президентам треба займатися державними справами, а не піаритись в навчаннях, в чому вони нічого не смислять. Раду Безпеки перетворили в притулок для знятих з посад генікологів та прокурорів. Ганьба!
"Застав дурака Боґу молїтся - он сєбє лоба разобйот", - російська приказка.
яка країна - такі і теракти - ні шоб по крємлю поцілить
тупорила манда леся межва досі вважає, що
це після 11 експертиз, які підтвердили протилежне!
пропоную відрядити тупу лесю межву на репортаж про відсмоктування прутнів на трасі. це найкраще застосування для голови пані лесі межви
Армия для даунов
так президент попал в противотанк или не попал?
он же в армии не служил!
Страшная и непредсказуема своей не обученностью украинская армия: ракеты запускает как новогодние петарды, по принципу - "а куди полетить".
БЕРЕГИТЕСЬ РОССИЯНЕ -ЯНУКОВИЧ ЖЖЕТ!