Ексклюзивы
суббота, 01 сентября 2018 11:17

Боевики не выпускают людей из оккупированных территорий Донетчины

Боевики не выпускают людей из оккупированных территорий Донетчины
Люди оказались в блокаде террористов на неподконтрольной Украины территории. Фото: УНИАН

На КПВВ Донетчины движение граждан осуществляется только в сторону временно оккупированной территории. В обратном направлении движение лиц и транспортных средств отсутствует.

Сообщили в пресс-службе Донецкого пограничного отряда ГПСУ.

"С сегодняшнего дня все контрольные пункты въезда-выезда на линии разграничения в районе проведения ООС начали контрольно-пропускные операции согласно осенним графиком работы. Пропуск лиц и транспортных средств осуществляется с 7.00 до 18.30. Изменение временного режима в первую очередь связана с политикой безопасности составляющей", - сказала пресс-офицер отряда Валерия Карпиленко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Появились подробности ликвидации Захарченко

Пограничникам стало известно, что боевики осуществляют пропуск избирательно и полностью отказывают тем, кто хочет уехать из оккупированной территории.

По словам представителя омбудсмена в Донецкой и Луганской областях Павла Лисянского, после ликвидации Захарченко его ближайшее окружение пытается покинуть псевдореспублику.

"Переодеваются в гражданское и пытаются скрыться. Донецк взят в кольцо военной техникой, все военизированные подразделения НПФ приведены в боевую готовность. Еще мне известно о двух случаях задержания местных жителей посреди ночи в Донецке".

В первый день "школьного" перемирия оккупанты в Донбассе не прекратили обстрелы.

Сейчас вы читаете новость «Боевики не выпускают людей из оккупированных территорий Донетчины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть