Ексклюзивы
пятница, 18 сентября 2020 16:21

Боевики минируют дороги на оккупированных территориях

Боевики минируют дороги на оккупированных территориях
ОБСЕ фиксирует минирование территории. Фото: Укринформ

Боевики ЛДНР взялись минировать оккупированную территорию.

"13 сентября БПЛА СММ было замечено 14 противотанковых мин, установленных поперек автодороги вблизи Саханки Донецкой обл. Также 8 противотанковых мин, установленных в один ряд поперек автодороги, и двадцать противотанковых мин, установленных неплотными группами на восточной и западной полосах движения этой же автодороги было зафиксировано вблизи населенного пункта Веселая Гора на Луганщине", - говорится в отчете СММ ОБСЕ.

В населенном пункте Веселое Донецкой обл. наблюдатели впервые обнаружили 6 фрагментов боеприпасов. Из них 4 оценены как металлические трубы от реактивных снарядов реактивной системы залпового огня, 2 - как хвостовые стабилизаторы 120-мм минометных мин.

Это является нарушением Минских договоренностей и достигнутых 22 июля договоренностей о мерах по усилению режима прекращения огня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ранены трое украинских военнослужащих, один боец погиб

Оккупанты размещают боеприпасы в жилых массивах, чем подвергают опасности мирных жителей Донбасса.

За прошедшие сутки, 17 сентября, вооруженными формированиями Российской Федерации в очередной раз были нарушены мирные договоренности. Одна вражеская провокация из стрелкового оружия зафиксирована у Новогригорьевки. Об этом сообщили в штабе операции Объединенных сил.

Сейчас вы читаете новость «Боевики минируют дороги на оккупированных территориях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть