Ексклюзивы
среда, 14 марта 2018 10:23

Боевики борются с дизертиром: изобрели новые методы

Боевики борются с дизертиром: изобрели новые методы
Среди российских наемников участились случаи дезертирства. Боевики отбирают у них документы, чтобы предотвратить это. Фото: Информационное сопротивление

Боевики ДНР пытаются всячески остановить поток дезертиров.

Для этого начали отбирать у российских наемников паспорта, сообщает "Информационный сопротивление".

"Органы МГБ ДНР" проводят расследование устойчивых слухов среди местных боевиков и российских наемников в частях 1-го АК ДНР по поводу изъятия командирами подразделений паспортов граждан РФ в наемников, прибывающих из России. Отмечается подтверждения подобных действий некоторыми командирами. Сами командиры аргументируют свои действия тем, что в то время, как в подразделениях наблюдается некомплект личного состава, поступивших на службу граждане РФ "склонны к дезертирству, или по тем или иным причинам досрочно разрывать контракт".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российские оккупанты нарушают перемирие: ранен украинский воин

Изъятие паспортов, по словам командиров боевиков, препятствует подобным действиям наемников. Также выяснилось, что точно таким же образом (изъятие документов, удостоверяющих личность) применяется и в местные боевиков", - говорится в сообщении.

Сейчас вы читаете новость «Боевики борются с дизертиром: изобрели новые методы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть