Ексклюзивы
воскресенье, 12 марта 2017 21:40

Блокадчикам Донбасса не позволили установить блокпост

Блокадчикам Донбасса не позволили установить блокпост

В Харьковской области представители "Штаба блокады торговли с оккупантами" пытались установить палатку и обустроить блокпост на дороге на территории станции Купянск-Сортировочный.

Блокадчики планировали установить блокпост, чтобы осуществлять отслеживание и блокирование поездов с углем, которые направляются с территории РФ. Об этом 12 марта сообщили в облуправлении полиции Харьковщины.

"Эти намерения не нашли поддержки со стороны представителей местной власти, Укрзализныци и правоохранительных органов", - сообщили в полиции, добавив, "Несмотря на это, около 14:00 возле железнодорожной дороги Купянск-Сортировочный группа радикально настроенных лиц из штаба блокировки, в количестве 30 человек, все же установила палатку с пунктом наблюдения".

В свою очередь против блокады железной дороги выступили представители профсоюза железнодорожников.

"Выразить свой протест против намерений блокировщиков вышли около 500 жителей Купянска - железнодорожники, представители общественности, депутаты местных советов, ветераны АТО. На место происшествия для установления всех обстоятельств выехало руководство ГУ НП, Купянского отдела полиции и личный состав в составе около 100 работников", - указано в сообщении НП.

В ходе проведенных переговоров с "блокадниками" были достигнуты договоренности о прекращении дальнейших попыток блокирования движения железнодорожного транспорта.

"Блокировщики покинули территорию, свернули палатку и в сопровождении полицейских поехали. Во время указанной акции нарушений общественного порядка и графика движения поездов допущено не было. Оружия не обнаружено", - сообщили в НП.

Сейчас вы читаете новость «Блокадчикам Донбасса не позволили установить блокпост». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть