Ексклюзивы
среда, 25 мая 2022 09:51

Спецтема: Война России против Украины

Битва за Донбасс может стать последним большим наступлением РФ – СМИ

Битва за Донбасс может стать последним большим наступлением РФ – СМИ
Идут 91 сутки героического противостояния украинского народа российскому военному вторжению. Фото: Генштаб ВСУ

Так называемое большое сражение за Донбасс может стать последним большим наступлением России в Украине.

У войск государства-агрессора нет надежных поставок техники и нормальных бойцов, в отличие от Украины, пишет The New York Times.

Издание опубликовало карты и цифры текущей фазы войны в Украине. На картах показаны позиции и достижения украинских и российских войск на передовой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Битва за Донбасс: военные рассказали, что сейчас происходит на передовой

Даже после неудачной попытки захватить Киев, оккупанты все еще разбрасывают свои силы во многих местах одновременно.

Чем дальше продвигаются россияне, тем длиннее становятся их линии поставки и тем больше они подвергаются украинским контратакам, пишет СМИ.

Если в ближайшее время оккупанты не добьются значительных успехов, война может зайти в тупик, а битва за Донбасс станет их последним большим наступлением, отметило издание.

18 апреля Россия начала "большое сражение" за Донбасс. Военные аналитики и эксперты называют его второй фазой войны, которая будет носить решающий характер. Донецкое и Луганское направление сейчас – одно из самых ожесточенных на фронте.

Российские оккупанты наступают в Луганской области по всем направлениям одновременно. В частности, атакуют Северодонецкое направление, в Горской громаде со стороны Золотого и Катериновки, возле Попасной со стороны Камышевахи, и "луганскую Чернобаевку" - Белогоровку.

Захватчики пытаются захватить Лиман Краматорского района Донецкой области. Там идут тяжелые бои. Лиман сейчас находится под контролем Украины.

Сейчас вы читаете новость «Битва за Донбасс может стать последним большим наступлением РФ – СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі