вторник, 19 сентября 2017 11:47

Более половины европейцев ждут Украину в НАТО

Более половины европейцев ждут Украину в НАТО
Польша и Литва наиболее активно поддерживают вступление Украины в НАТО. Фото: Politeka

Из-за войны на Донбассе и аннексии Крыма Украина не скоро сможет вступить в НАТО. Однако большинство европейцев поддерживают наше стремление присоединиться к Североатлантическому альянсу.

Об этом сообщил "24 канал".

58% европейцев положительно воспринимают вступление Украины в НАТО. Активнее других нас поддерживают Польша и Литва - 3/4 населения этих стран. Меньше всего хотят видеть украинцев в НАТО французы и голландцы - только 49% опрошенных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Миротворцы могут появиться на Донбассе в следующем году

Кроме того, 28% жителей Европы считают, что вместе с Украиной они смогут более эффективно бороться с агрессией РФ. Почти половина европейцев уверены, что именно из-за войны с Россией Украину должны принять в Североатлантический альянс.

В НАТО заявляют, что придерживаются политики "открытых дверей" в отношении Украины. Члены альянса считают, что ни одна страна, в том числе Россия, не должна иметь право вето на вступление Украины в НАТО.

Сейчас вы читаете новость «Более половины европейцев ждут Украину в НАТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть