Ексклюзивы
вторник, 08 августа 2017 17:14

40 тысяч российских наемников зашли на Донбасс

40 тысяч российских наемников зашли на Донбасс
Российские регулярные войска в зоне АТО

На оккупированные территории прибыло около 40 000 российских военных.

Об этом в интервью изданию "Лига" рассказал начальник Генштаба Виктор Муженко.

"Мы говорим о том, что на Донбассе форуме незаконных военных формирований, а четко структурированные военные организмы. Это первый и второй армейские корпуса, которые носят все признаки регулярных войск. Самое главное, что они управляются из единого центра, который находится в России. В составе обоих корпусов командный офицерский состав - это кадровые российские военнослужащие. Плюс наемники, включая так называемых "командированных" военнослужащих-контрактников российской армии рядового и сержантского состава. А те, кого там называют якобы ополченцами - это просто пропагандистская ширма. Картинка для телевидения. Они пытаются ввести в заблуждение и украинском, и особенно общество.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стала известна судьба сербского наемника в зоне АТО

Общее количество, которое мы определяем, на сегодняшний день составляет около 39-ти, до 40 тысяч. По информации задержанного российского контрактника Агеева, в составе того подразделения, в котором он проходил службу, порядка 30% составляли именно кадровые российские военнослужащие ", - рассказал Виктор Муженко.

Сейчас вы читаете новость «40 тысяч российских наемников зашли на Донбасс». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі