Ексклюзивы
вторник, 23 февраля 2021 08:47

14 обстрелов наших позиций. Имеем двух погибших и трех раненых

14 обстрелов наших позиций. Имеем двух погибших и трех раненых
ВСУ на Донбассе понесли новые потери. Фото: facebook.com/pressjfo.news

Сутки 23 февраля на Донбассе начались с мощных обстрелов вблизи Зайцево. Там вооруженные формирования Российской Федерации обстреляли украинские позиции из минометов 82-го калибра и станковых противотанковых гранатометов. В результате обстрела один военнослужащий погиб, еще один воин получил осколочные ранения.

Горячо также было поблизости Красногоровки. Там военные РФ открывали огонь из минометов 120-го калибра, а в пригороде Авдеевки - со станковых противотанковых гранатометов. На обстрелы противника украинские воины давали огонь, сообщили в штабе ООС.

За прошедшие сутки, 22 февраля, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 11 нарушений режима прекращения огня. Вблизи Авдеевки враг бил из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Вследствие вражеских обстрелов один военнослужащий погиб, еще один воин получил осколочные ранения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В пожаре на Донбассе погибли 3 украинских военных

Неподалеку Водяного, что на Приазовье, российско-оккупационные войска вели прицельный огонь из минометов 82-го калибра, гранатометов различных систем, а также крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. На этом же направлении враг дистанционно заминировал наши позиции с помощью ПОМ-2, использовав при этом около двух десятков мин. В пригороде Марьинки противник открывал неприцельный огонь из ручного противотанкового гранатомета, а у Первомайского - из стрелкового оружия.

С автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия оккупанты били возле Южного. В результате обстрела получил ранение один военнослужащий из состава Объединенных сил. Воину оказали медицинскую помощь и доставили в лечебное учреждение.

Новое обострение ситуации на временно оккупированных территориях Донбасса может состояться в конце весны 2021 года. Оно неизбежно. Кремль не оставит попытки продавить нас силой. Россия уже приняла решение по Донбассу.

Сейчас вы читаете новость «14 обстрелов наших позиций. Имеем двух погибших и трех раненых». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть