Ексклюзивы
среда, 21 сентября 2016 08:25

13 обстрелов за сутки: боевики не брезгуют крупнокалиберными минометами

13 обстрелов за сутки: боевики не брезгуют крупнокалиберными минометами
Фото: portal.lviv.ua

За минувшие сутки боевики 13 раз открывали огонь по бойцам ВСУ. После полуночи - 3 раза.

Об этом рассказал представитель штаба АТО Иван Арефьев.

"На Донецком направлении зафиксировано 5 нарушений режима тишины. Вели огонь из БМП по Луганскому и Зайцевому. К тому же, противник обстрелял Зайцево из миномета 120-го калибра, а из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия вел огонь по Майорску, Луганскому и Зайцевому.

На Мариупольском направлении зафиксировано 8 нарушений режима тишины. В районе Марьинки, Старогнатовки и Павлополя боевики вели беспокоящий огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, боевики обстреливали из БМП позиции наших войск близ Старогнатовки.

С полуночи оккупанты 3 раза открывали огонь по нашим позициям. На Донецком направлении стреляли из минометов 120-го калибра - выпустили 2 мины по Зайцевому. На Мариупольском направлении по Марьинке применили стрелковое оружие и гранатометы", - рассказал Арефьев.

По его словам, за прошедшие сутки потерь среди личного состава сил АТО нет. Обстрелов населенных пунктов противником не зафиксировано.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Донецк прибыли российские военные

Как известно, за сутки 19 сентября в результате боевых действий ни один из украинских военных не погиб, однако трое были ранены.

Сейчас вы читаете новость «13 обстрелов за сутки: боевики не брезгуют крупнокалиберными минометами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть