Ексклюзивы
пятница, 26 февраля 2021 20:41

10 военных за сутки получили ранения и травмы

10 военных за сутки получили ранения и травмы
Террористы нарушали режим тишины. Фото: "Українська правда"

Сегодня на Донбассе 10 военных получили ранения и травмы.

Под обстрелами осколочные ранения получили 7 военных, сообщает штаб операции Объединенных сил.

2 получили боевое травмирования, 1 военный подорвался на неизвестном взрывном устройстве.

У Водяного на Приазовье, оккупанты вели огонь из 120 мм минометов, гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Пострадавших военных госпитализировали.

Неподалеку от Невельского на неизвестном устройстве подорвался военный. Он получил осколочные ранения. Ему оказали медицинскую помощь и доставили в лечебное учреждение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обострение на Донбассе: РФ готовится к наступлению на Луганщину

У Песков оккупанты открывали прицельный огонь по позициям украинских воинов со 120 мм и 82 мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

"Неподалеку населенного пункта Луганское российско-оккупационные войска трижды открывали прицельный огонь по нашим позициям из автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и снайперского оружия, вблизи Марьинки враг вел огонь из стрелкового оружия, а у Каменки совершили несколько выстрелов из автоматического станкового гранатомета", - говорится в сообщении.

Украинские защитники давали адекватный ответ обстрелам.

За прошедшие сутки, 25 февраля, вооруженные формирования Российской Федерации 10 раз нарушили режим прекращения огня в районе проведения операции Объединенных сил. В том числе били из запрещенного вооружения. Боевых потерь среди наших воинов нет.

Сейчас вы читаете новость «10 военных за сутки получили ранения и травмы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть