Ексклюзивы
четверг, 16 октября 2008 07:15

16 октября

1793 — в Париже во время Французской революции по решению Революционного трибунала казнена на гильотине 38-летняя королева Мария Антуанетта, жена Людовика XVI.


1917 — в Чигирине на Черкасщине начался всеукраинский съезд вольного казачества. На нем присутствовали 2 тыс. делегатов из Киевщины, Херсонщины, Катеринославщины, Черниговщины и Кубани. Почетным атаманом вольного казачества избрали командующего Первого украинского корпуса генерала Павла Скоропадского (1873–1945). В начале 1920-х большую часть вольных казаков уничтожили за выступления против советской власти.


1945 — на конференции ООН в Канаде основана Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН. Ее целью является борьба с голодом. По данным организации, в настоящее время в мире от голода страдает почти 854 млн. человек.

Сейчас вы читаете новость «16 октября». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть