Ексклюзивы
вторник, 28 августа 2012 16:39

Снимают фильм о роковой страсти Хичкока
5

Фото: Фото: filmofilia.com

Знаменитый режиссёр Альфред Хичкок был человеком с большими странностями. Об этом хорошо знали актёры, снимавшиеся в его фильмах, - в частности, красавица-блондинка Типпи Хедрен, звезда триллеров "Птицы" и "Марни" и мать популярной в наши дни актрисы Мелани Гриффит. По свидетельствам современников, Хичкок был буквально одержим Типпи. Истории их отношений посвящён новый фильм HBO "Девушка", в первом трейлере которого чувствуется вполне хичкоковский саспенс.

Главную роль в фильме "Девушка", основанном на реальных событиях, исполнил характерный актёр Тоби Джонс ("7 дней и ночей с Мэрилин", "Голодные игры"). Молодую Типпи Хедрен сыграла Сиенна Миллер ("Бросок кобры").


В фильме режиссёра Джулиана Джаррольда ("Джейн Остин", "Возвращение в Брайдсхед") Хичкок показан режиссёром-тираном, который мстил актрисе за малейшее непослушание. В конце концов Типпи сумела разорвать контракт, который связывал её по рукам и ногам, но ради свободы ей пришлось пожертвовать карьерой. На недавнем заседании Ассоциации телевизионных критиков 82-летняя актриса, чьи слова цитирует The Huffington Post, рассказала следующее: "Хичкок разрушил мою карьеру, но не сумел разрушить мою жизнь".

Премьера "Девушки" на HBO состоится 20 октября.

Сейчас вы читаете новость «Снимают фильм о роковой страсти Хичкока». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи