Ексклюзивы
вторник, 24 октября 2017 12:39

За жизнь спасибо: российского артиста спасли в киевской больнице

За жизнь спасибо: российского артиста спасли в киевской больнице
Российскому артисту в Киеве спасли жизнь. Фото - volyn.com.ua

Российский певец Алексей Лебединский, известный под псевдонимом "Профессор Лебединский", который сейчас живет в США, поблагодарил украинских врачей за спасенную жизнь. Об этом написал на странице в соцсетях. Артист имеет проблемы с давлением. Во время пребывания в Киеве случился криз. Предварительно договорившись о консультации кардиолога в киевском Институте хирургии и трансплантологии имени Шалимова, певец 10 октября попал в реанимацию.

Мне стыдно за то, что творит путинизм с их народом. И с моим народом, и с другими народами

"Где я был 12 дней? Где-то там. Меня спасли. Даже сейчас не помню, заходил ли я к кардиологу. Когда приехал именно в Институт Шалимова (по большому счастью, как потом оказалось), боль уже была существенная. А когда пришли результаты анализа крови, боль не сумели снять даже сильные средства. 8 дней я провел в реанимации, где меня спасали врачи и медсестры. Спасли, поклон им огромный, плюс чудо помогло - все могло закончиться гораздо более плачевно", - написал артист.
"Меня спасли в ведущем Институте хирургии и трансплантологии имени Шалимова, где зарплата медсестры высшей категории, которая работает в реанимации, - 3700 гривен (135 долларов). Это там, где нет до сих пор отопления и горячей воды, даже в реанимации. Это там, где вообще нет лекарств - приехал, покупай все сам, где хочешь. Нет - хоть сдохни. Это там, откуда уходит квалифицированный медперсонал, поскольку на эти деньги невозможно даже оплатить коммунальные платежи. Это там, где настоящие врачи были, есть и будут, потому что настоящий врач - это все-таки призвание всей жизни. Даже при зарплате ниже прожиточного минимума. Спасибо, ребята в белых халатах из Института Шалимова. Я снова жив", - написал певец.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Известный поэт выпал из окна

"Я не стану задавать вопросов правительству Украины, почему так происходит с обеспечением института. Не мое собачье дело, я ведь гражданин РФ. Со стороны украинцев это выглядит примерно так - во время Второй мировой группа советских врачей 12 дней делает все, чтобы спасти немца. Нет, не убийцу-нациста, а просто немца. Бессмысленно и смешно Нет, это по-человечески. Я россиянин. И таких, как я, здесь любят. Потому что я нормальный, не съехавший. Потому что мне стыдно за то, что творит путинизм с их народом. И с моим народом, и с другими народами. Кстати, Институт Шалимова - это для меня первое место в Киеве за 3 месяца, где от работников звучит исключительно украинский язык. На русский со мной переходят из вежливости. Спасибо еще раз, ребята и девочки, врачи и медсестры. Поклон вам всем от представителя нации-агрессора. За жизнь спасибо", - написал Алексей Лебединский.

Алексей Лебединский на Facebook раскритиковал исполнителя Григория Лепса за его льстивое поздравление Владимиру Путину. Лепс записал видеообращение к президенту РФ в связи с его 65-летием.
"Стало так противно, что не смог не ответить!" - отметил Лебединский. Он опубликовал в ответ видео и Лепсу, и Путину. При этом артист эмигрант подчеркивает, что его слова - "от миллионов нормальных россиян и украинцев".

Сейчас вы читаете новость «За жизнь спасибо: российского артиста спасли в киевской больнице». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи