Ексклюзивы
вторник, 02 мая 2017 21:45

За каждого пойманного еврея обещают деньги - "Чужая молитва"

За каждого пойманного еврея обещают деньги - "Чужая молитва"
В прокат выходит украинский историко-драматический фильм "Чужая молитва" Фото: YouTube

18 мая в прокат выходит украинский историко-драматический фильм "Чужая молитва" режиссера Ахтема Сеитаблаева.

В фильме речь идет о крымской татарке Саиде Арифова, которая спасла 88 детей-сирот еврейской национальности во время Второй мировой войны. Лента снята по реальным событиям из жизни жительницы Бахчисарая, которая умерла в 2007 году. "За каждого пойманного еврея обещают деньги", - говорит дедушка в трейлере фильма. Убеждает Саиде избавиться от детей, чтобы не попасть в проблемы самим. Но девушка не соглашается.

"Мечтаю, чтобы фильм увидело как можно больше зрителей. Это наша история, и будет хорошо, если она коснется каждого. Сначала покажем "Чужую молитву "в Украине. Затем планируем принять участие в международных кинофестивалях. Если увидим, что интересны другим, хоти выйти в международный прокат ", - говорит режиссер Ахтем Сеитаблаев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "В украинском кино рождается новый эпос уровня казачества" - Ахтем Сеитаблаєв

О начале работы над фильмом режиссер и продюсер Иванна Дядюра заявили в декабре 2015 года. Снимали в Украине, Грузии и Израиле. Бюджет фильма 31млн гривен, из которых 10 млн профинансировало Государственное агентство Украины по вопросам кино. Остальные дали частные инвесторы.

Песня "1944" победительницы Евровидения Джамалы стала официальным саундтреком к ленте.

Четыре года назад вышел фильм Ахтема Сеитаблаева "Хайтарма" о депортации крымских татар.

Сейчас вы читаете новость «За каждого пойманного еврея обещают деньги - "Чужая молитва"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі