Ексклюзивы
четверг, 29 декабря 2011 14:01

"Уши власти" с невыполненными обещаниями повесили на новогоднюю елку
8

Фото: Фото: Ростислав Мисюкевич

Возле памятника Григорию Сковороде на столичной Контрактовой площади представители молодежного крыла "Фронта Перемен" установили елку и украсили ее картонными "ушами власти". В них вкладывали листы с невыполненными предвыборными обещаниями президента Виктора Януковича: "Сделаю Украину наиболее инвестиционно привлекательной в Восточной Европе", "Увеличить количество бюджетных мест в государственных вузах до 75%", "Создать условия для возрождения ипотечного кредитования с фиксированной ставкой не более чем 7% в год". Акция собрала около 30 участников - не только студентов и аспирантов, но и людей других возрастов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Активисты положили в "уши власти" невыполненные обещания Януковича

Дед Мороз - студент 19-летний Руслан Романенко, будущий PR-менеджер - призвал прохожих присоединиться к акции: "Подходите, не будьте равнодушными, не бойтесь! Украсим елку обещаниями наших властей - их было очень много!". Несколько прохожих приняли приглашение и также украсили елку обещаниями гаранта.

"Нравится, что свои требования молодежь выражает цивилизованно и не агрессивно. Полностью их поддерживаю: молодежь - это будущее страны", - говорит киевлянка 57-летняя Наталья, которая спонтанно присоединилась к акции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Януковичу почистили ухо и передали миску "Мивины"

Вокруг елки водили хороводы и пели "В лесу родилась елочка". Приветствовали прохожих с новогодними праздниками.

"Надеемся, что власть начнет прислушиваться не только к молодежи - к каждому гражданину, - рассказала аспирант Национального университета биотехнологий и природопользования 28-летняя Оксана Чернобривец. - Власть, которая не выполняет своих обещаний, не имеет шансов на дальнейшую судьбу и не оставляет стране шансов на развитие".

В конце организаторы пригласили участников акции и журналистов к ближайшему кафе. Угощали шампанским в честь новогодних праздников.

Сейчас вы читаете новость «"Уши власти" с невыполненными обещаниями повесили на новогоднюю елку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть