Ексклюзивы
пятница, 22 декабря 2017 15:09

"Всему свое время": украинская писательница издала книгу о Люцифере

Автор: Пресс-служба
 

На днях в Киеве состоялась презентация книги украинской писательницы, автора "Саммит-Книга" и члена союза писателей Анны Демидовой.

"Всему свое время" - это книга-размышление с библейским лейтмотивом.

"Слово Lucifer состоит из латинских корней: lux — "свет" и fero — "несу". Люцифер был самым величественным и прекрасным ангелом до своего восстания против Божьего правления, и только Возлюбленный Сын Божий пользовался большим почетом, чем он. Каким же образом именно этот "светоносный ангел" стал абсолютным злом для всей вселенной? Что же произошло на самом деле? Почему на небе началась война?", - рассказывает автор.

Демидова трактует появление дьявола, как явления через любовь. По ее мнению, Люцифер влюбился в Еву, и эта запрещённая любовь – стала наказанием для всех последующих поколений.

"Нормальный человек не мечтает стать патологоанатомом. В эту профессию все приходят случайно. Они не верят в жизнь после смерти и переселение душ, считая, что все заканчивается у них в "секционной". Но, часто сталкиваясь с необратимостью, люди в белых халатах точно знают: наивно полагать, что все происходящее зависит только от нас. Не торопи события. Бог никогда не опаздывает. Всему свое время. И да, что будет, если дьявол влюбится в патологоанатома, который отрицает даже его существование? Наверное, появится эта книга".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Впервые за 20 лет открыли украинский книжный магазин

В книге "Всему свое время" много врачебного юмора.

"Я с детства мечтала стать врачом, так хоть немного прикоснулась к этой благородной профессии. Мы же писатели хорошо вживаемся в жизнь своих героев, я вообще профессионально – почерк у меня ужасный, как у хирурга", - комментирует автор.

Украинский институт книги составил каталог издательских новинок 2017 для распространения за рубежом.

Сейчас вы читаете новость «"Всему свое время": украинская писательница издала книгу о Люцифере». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи