Ексклюзивы
четверг, 26 января 2017 01:29

Волонтеры выдали первый комикс о бойцах АТО

Волонтеры выдали первый комикс о бойцах АТО

Волонтеры издали комикс под названием "Хранители страны", где главными героями впервые стали бойцы АТО.

Комикс состоит из 10 историй о борьбе героев АТО с врагом. Его готовили полгода, напечатали в Днепре. Об этом говорится в сюжете ТСН.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Бесит, что со мной говорят так, будто я сдох" - выйдет в прокат спортивная драма

"Основная задача комикса - познакомить детей и подростков с теми событиями, которые происходят на востоке Украины. Главный герой попадает в тюрьму, где делают опыты над людьми. Подвергают их мутациям, превращают на железных монстров. Хорошие герои разговаривают на украинском языке, плохие – русском", - рассказывает автор комиксов Леонид Краснопольский.

Объектом для комикса автор выбрал план помещения СБУ в Донецке. Герои комикса имеют символические имена: Кий, Щек, Хорей и Лыбидь. Каждый из них срисован с реального прототипа. Главный персонаж Кий – воплощение командира 25 бригады. Лыбидь - девушка-защитница с чрезвычайными возможностями.

Автором Леонид Краснопольский до 2014 года он жил в Донецке. Там попал в плен. Когда вышел на свободу, поселился в Днепре. Часть средств от продажи комиксов пойдет на приобретение формы и прицелов.

За романом "Феликс Австрия" Софии Андрухович снимут фильм. Права на экранизацию романа приобрела украинская кинокомпания Film.ua. Начались переговоры с потенциальными зарубежными партнерами по сотрудничеству. Продюсером ленты на партнерских началах стала Надежда Зайончковская.
Сейчас вы читаете новость «Волонтеры выдали первый комикс о бойцах АТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі