Ексклюзивы
вторник, 03 марта 2015 13:21

Обладатели Grammy выступили в столичном Доме архитектора

Обладатели Grammy выступили в столичном Доме архитектора
Фото: obel.com

Вечером 2 марта в столичном Доме архитектора состоялся концерт датского вокального коллектива Ars Nova Copenhagen. Состав коллектива обозначается, на первый взгляд, замысловатой аббревиатурой "SSSAAATTTBBB", которая расшифровывается довольно просто – это три сопрано (S), три альта (A), три тенора (T) и три баса (B). Под руководством дирижера и художественного руководителя Пола Хиллера 12 певцов заявили о себе как о вокальном чуде.

В своем творчестве коллектив, посетивший с гастролями более 35 стран, делает упор на музыку Ренессанса, Барокко, Романтизма, а также исполняет современные музыкальные композиции.

Ars Nova Copenhagen имеет в своем арсенале более 40 музыкальных дисков и престижную награду Grammy, которую музыканты получили в 2010 году.

Выступление датских музыкантов стало 7-м концертом проекта Архитектура голоса, который предполагает ежемесячные концерты каждый раз в новом месте. В большинстве случаев эти места не предназначены для выступлений – концерты уже проходили в Музее палеонтологии, в кинотеатре "Флоренция" на Троещине, в Кириловской церкви, в бассейне "Олимп", в киевском планетарии и в Мыстецьком Арсенале.

Сейчас вы читаете новость «Обладатели Grammy выступили в столичном Доме архитектора». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі