Ексклюзивы
пятница, 23 июля 2021 10:53

Вышел новый трейлер самого ожидаемого фантастического фильма года

Вышел новый трейлер самого ожидаемого фантастического фильма года
"Дюна" - амбициозный высокобюджетный фильм по роману Фрэнка Герберта. Фото: instagram.com/tchalamet

Американские кинокомпании Warner Bros. и Legendary представили второй трейлер фантастического фильма "Дюна" канадского режиссера Дени Вильнева.

"Дюна" - высокобюджетный фильм по одноименному роману Фрэнка Герберта. В главных ролях: Тимоти Шаламе, Ребекка Фергюсон, Оскар Айзек, Зендая, Джейсон Момоа, Хавьер Бардем и Стеллан Скарсгард. Премьера состоится на 78-м Венецианском кинофестивале, который в этом году будет проходить с 1 по 11 сентября. В украинском прокате лента появится 17 декабря.

Действие происходит в далеком будущем. Человечество расселилось по многочисленным планетам. За власть борются различные могущественные кланы. В центре противостояния оказывается пустынная планета Арракис. Только здесь можно найти меланж, или пряности - ценнейшее и редчайшее вещество во вселенной, которое позволяет продлить жизнь и видеть будущее. Тот, кто властвует на Арракисе, контролирует пряности и Вселенную.

Съемки проходили в Венгрии и Иордании. На основе романа "Дюна" запланировали снять две картины. Также готовится своеобразный приквел ленты - сериал "Дюна: Сестринство". Расскажет о тайном женском обществе Бене Гессерит. Первый эпизод также снимет Вильнев. Шоу выйдет на стриминговом сервисе HBO Max корпорации WarnerMedia.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Дюна", Кеннет Брана и Эдгар Райт - на Международном кинофестивале в Торонто покажут новые фильмы

Роман "Дюна" американского писателя и журналиста Фрэнка Герберта вышел в 1965 году. Это самый большой бестселлер в жанре научной фантастики - в мире продали примерно 20 млн копий. Книга получила самые престижные премии в области фантастической литературы - "Хьюго" и "Небьюла". Фильм Вильнева станет второй полнометражной адаптацией. Ранее роман уже экранизировал Дэвид Линч. Премьера его фильма с Кайлом Маклахленом в главной роли состоялась в 1984-м.

Герберт создал пять продолжений "Дюны". А его сын Брайан в соавторстве с Кевином Джеймсом Андерсоном написал серию сиквелов и приквелов.

Вильнев снял фильмы "Пленницы", "Враг", "Сикарио", "Бегущий по лезвию 2049". За научно-фантастическую драму "Прибытие" по повести Теда Чана "История твоей жизни" получил номинацию на премию "Оскар".

Сейчас вы читаете новость «Вышел новый трейлер самого ожидаемого фантастического фильма года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи