Ексклюзивы
среда, 29 марта 2017 09:00

Чувствовал себя как в концлагере – актер о любовной сцене с Мэрилин Монро

Чувствовал себя как в концлагере – актер о любовной сцене с Мэрилин Монро
Кадр из фильма "В джазе только девушки": сцена в поезде. ФОТО: ukr.media

29 марта 1959 года на экраны вышла музыкальная кинокомедия "В джазе только девушки" с участием Мэрилин Монро и Тони Кертиса. Американский киноинститут назвал фильм режиссера Билли Уайлдера лучшей комедией всех времен. Всемирную известность получили также песни из фильма, в частности I Wanna Be Loved by You в исполнении известной блондинки.

Действие в фильме происходит в Америке конца 1920-х годов во времена сухого закона. Двое друзей-музыкантов, саксофонист Джо и контрабасист Джерри, находятся в тяжелом финансовом положении и ищут работу. Есть две вакансии в джаз-ансамбле на период выступлений во Флориде, однако ансамбль женский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Женщину поразила сцена распятия – умерла на премьере фильма

Однажды ребята становятся свидетелями вооруженного конфликта между группами мафиози, и едва избегают расправы. Главарь банды – "Гетры" Коломбо – решает найти и уничтожить двух свидетелей. Чувствуя опасность, Джо и Джерри решают уехать из Чикаго. Они переодеваются в женские платья, называют себя Дафной и Джозефиной, чтобы присоединиться к женскому джаз-ансамблю и уехать во Флориду поездом.

В вагоне парни знакомятся с очаровательной солисткой ансамбля "Душечкой" Кейн (настоящая фамилия – Ковальчик. - Gazeta.ua). Оба очарованы ею и начинают бороться за симпатии артистки.

Актер Тони Кертис (играл влюбленного в Душечку саксофониста. - Gazeta.ua) вспоминал, что во время съемок любовной сцены с Мэрилин Монро в комнате был "чертова толпа народа". Съемочная группа комментировала каждое их движение. И желание в Кертиса было только одно – чтобы это скорее закончилось. Журналистам он заявил: через взгляды посторонних людей во время любовной сцены чувствовал себя как в концлагере. На следующий день во всех газетах появились заголовки типа: "Целовать Мэрилин Монро – все равно, что целоваться с Гитлером".

Билли Уайлдер (1906-2003) – американский кинорежиссер и сценарист польско-еврейского происхождения, шестикратный лауреат премии "Оскар"

Сейчас вы читаете новость «Чувствовал себя как в концлагере – актер о любовной сцене с Мэрилин Монро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи