Ексклюзивы
вторник, 18 октября 2011 17:26

Василий Шкляр не захотел стать главой Союза писателей

Василий Шкляр не захотел стать главой Союза писателей

Сегодня в санаторном комплексе "Пуща-Озерная" в селе Пуща-Водица состоялся съезд союза писателей. Присутствовали 360 делегатов, которые избирали нового главу Союза писателей.

Выставили Виктора Баранова, Владимира Шовкошитного, Владимира Яворивского, Василия Шкляра, Леонида Талалая, Любовь Голоту и Петра Шевченко. Кандидаты произносили свои программы.

Большинство кандидатов сняли свои кандидатуры с голосования в пользу Виктора Баранова. А Василий Шкляр отказался в пользу Яворивского. Всего на голосование поставили три кандидатуры: Яворивского, Баранова и Талалая.

"Снимать свою кандидатуру я не буду. Все друзья меня уже поздравили с тем, что я глава. Поэтому пусть Яворивский и Баранов снимают свои кандидатуры в мою пользу", - сказал Талалай.

Голосование длилось один час. Виктор Баранов получил 156 голосов, Владимир Яворивский - 149, а Талалай - 14. Проходной балл был 159 голосов, поэтому главу не избрали.

Яворивский предложил через месяц организовать съезд писателей в Киеве и на нем избрать нового главу.

Сейчас вы читаете новость «Василий Шкляр не захотел стать главой Союза писателей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі