Ексклюзивы
пятница, 25 мая 2018 12:29

В столице выберут лучшую группу, которая выступит на Sziget Festival 2018

В столице выберут лучшую группу, которая  выступит на Sziget Festival 2018
APPS Music & SZIGET: Awards

26 мая в клубе Atlas состоится финальный концерт и церемония награждения инди-премии APPS Music & SZIGET: Awards, где будет объявлено группа, выступит на Sziget Festival 2018. Кроме этого лауреат премии в номинации "Europe" получит денежное вознаграждение 15 000 грн.

Стали известны имена финалистов новой инди-премии APPS Music & SZIGET: Awards. В шорт-лист в номинации "Europe" вошли группы KADNAY [O] и YUKO, как фавориты голосования экспертов премии, и группы Львовский Танцевальный Клуб и My Last Attempt, избранные голосованием на сайте. Во время концерта всех присутствующих в зале будет разыграно 2 недельных билеты на Sziget. Вход на финал свободный.

Отбор групп в номинации "Europe" проходил в 3 этапа. Группы отправляли заявки на участие, тщательно пересматривались и формировался лонг-лист из 50 имен. Далее проходило голосование фанов за эти группы на сайте параллельно с голосованием 8 музыкальных экспертов. Каждый член жюри выбирал свой топ-3, результаты суммировались и так избиралась первая тройка от экспертов. Два финалиста на сайте определялись среди групп, которые собрали больше всего голосов путем честного голосования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Круто, дорого, зрелищно": впечатления от Sziget 2017 гостей фестиваля

На сегодня известны и наиболее вероятные победители во второй номинации "Young": CODÂNE, H A W X [O], Palmo X, Siberian Sun, SLOW ACTION, Ульмо Три, Very The Jerry и YUKO. В выборе победителя из групп, которые выдали свой первый релиз (песню, альбом или клип) в течение прошлого года, будет оценен не один релиз, а нового артиста в целом, его производительность, актуальность и перспективность. Один из этих артистов в Финал 26 мая получат премию и 20 000 грн. на реализацию своего таланта.

Окончательно выбирать эксперты премии Сергей Малецкий, Андрей Уренев, Дмитрий Феликсов, Владимир Пасяка, Евгения Стрижевская, Владимир Бригинец, Максим Карпий и Ярослав Лодыгин.

Отбор среди украинских групп на сцену Sziget проходил в Украине уже дважды: в 2015 году победу в конкурсе получил группа ONUKA, а в 2017-м - Atomic Simao. Премия APPS Music впервые раздала награды летом 2017 года в номинациях "Прорыв года", победителем которой стали Indytronics, и "Клип года" и "Хит года", в которых победили Be My Guest.

Sziget 2018 состоится 8-15 августа на Острове Свободы в Будапеште. В этом году на нем выступают Kendrick Lamar, Arctic Monkeys, Lana Del Rey, Kygo, Mumford & Sons, Dua Lipa, Liam Gallagher, Bastille, The Kooks, MØ, Lykke Li, Clean Bandit, Wolf Alice, Nothing But Thieves, Everything Everything, Cigarettes After Sex, Gogol Bordello, Fink и многие другие артисты. Также в лайн-апе двух сцен Sziget украинские группы 5'NIZZA и ONUKA.

Сейчас вы читаете новость «В столице выберут лучшую группу, которая выступит на Sziget Festival 2018». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі