Ексклюзивы
пятница, 17 марта 2017 12:54

В СБУ сделали заявление о запрете въезда Самойловой

В СБУ сделали заявление о запрете въезда Самойловой
В СБУ сделали заявление о запрете выступления Самойловой на Евровидении. Фото: 5.ua

Глава Службы безопасности Василий Грицак сделал заявление о запрете выступления конкурсантки от России на Евровидении-2017.

Об этом сообщает espreso.tv.

"СБУ еще не приняла решение о запрете въезда на территорию Украины певицы Юлии Самойловой - представителя России на Евровидении. Мы предоставим свое заключение. Но сначала хотелось бы увидеть реакцию организаторов конкурса. Считаю, что закон един для всех. В том числе и для певицы с инвалидностью, которая выступала в аннексированном Крыму. Если Самойлова действительно пересекла границу оккупированной территории, это значит, что она совершила административное правонарушение. Это основание, чтобы закрыть въезд", - сказал Василий Грицак.

"Оперативные источники из России сообщают, что на национальном этапе конкурса были и другие исполнители с вокальными данными не хуже. Но там почему-то решили выбрать именно представителя с физическими увечьями. Это способ создать здесь провокацию. И посмотреть на нашу реакцию", - добавил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мы должны использовать участницу Евровидения от России - Мухарский

Россия отправляет на певческий конкурс Евровидение-2017 в Киев певицу 27-летнюю Юлию Самойлову. Она исполнит композицию Flame Is Burning.Самойлова открывала Паралимпийские игры-2014. Стала финалисткой третьего сезона песенного проекта Аллы Пугачевой "Фактор А". Девушка с детства имеет первую группу инвалидности. После неудачной прививки от полиомиелита передвигается на инвалидной коляске.

Сейчас вы читаете новость «В СБУ сделали заявление о запрете въезда Самойловой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі