Ексклюзивы
пятница, 15 февраля 2019 21:45

В прокат вышел фильм о девушке-киборге

Автор: imdb.com
  Роза Салазар сыграла девушку-киборга в фантастическом фильме "Алита: Боевой ангел" от режиссера Роберта Родригеса и продюсера Джеймса Кэмерона
Роза Салазар сыграла девушку-киборга в фантастическом фильме "Алита: Боевой ангел" от режиссера Роберта Родригеса и продюсера Джеймса Кэмерона

14 февраля в украинский прокат вышел американский фантастический фильм "Алита: Боевой ангел" от продюсера Джеймса Кэмерона. Лента о девушке-киборге в мире антиутопического будущего снята на основе манги Gunnm японского автора Юкито Кисиро.

2563. Киборг Алита просыпается на свалке. Не помнит, кто она, и не узнает окружающий мир. Ее забирает к себе доктор Идо. Сочувствующий врач понимает, что в этой выброшенной на свалку оболочке киборга скрываются сердце и душа девушки с невероятным прошлым. Пока Алита учится ориентироваться в своей новой жизни и на улицах Железного Города, Идо пытается оградить девушку от ее таинственного прошлого. А ее новый друг Хьюго, наоборот, предлагает помочь оживить память. Впрочем, только когда за Алитой приходят безжалостные коррупционеры, которые управляют городом, она находит ключ к разгадке своего прошлого. Девушка имеет уникальные боевые навыки, ради обуздания которых власть имущие не остановятся ни перед чем, по сюжету.

"Представьте себе ласкового мишку Паддингтона, только с боевыми навыками Джейсона Борна. Вот это Алита в исполнении Розы Салазар, - пишет кинокритик Александра Ринк. - Героиню не спутаешь с человеком, но ее безграничное любопытство и робость, граничащая с подростковой самоуверенностью, покоряют.

Фильм Родригеса - не просто история о тысяче способах разломать армию киборгов на крохотные запчасти. В первую очередь, это рассказ о подростковом бунте, первой влюбленности и поиске себя. Если рассматривать историю под таким углом, то получается на удивление трогательный боевик".

В фантастическом фильме сыграли Роза Салазар, Кристоф Вальц, Дженнифер Коннелли, Эйса Гонсалес и Махершала Али. Кино снял Роберт Родригес, режиссер фильмов "Город грехов", "От заката до рассвета" и "Дети шпионов". Продюсер и сценарист - Джеймс Кэмерон. Бюджет картины составляет $170 млн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бен Аффлек грабит наркокартель в трейлере фильма "Тройная граница"

Джеймс Кэмерон задумал экранизировать мангу Gunnm в 2000 году. Официальный анонс фильма "Боевой ангел" состоялся в 2003 году. В течение многих лет создатель "Титаника" и "Терминатора" планировал самостоятельно снять голливудскую адаптацию японского произведения, но откладывал проект из-за работы над "Аватаром" и его продолжениями, которая продолжается. В 2016-м Кэмерон пригласил Роберта Родригеса обработать 186 страниц сценария и 600 страниц заметок и подготовить окончательную версию сценария, а затем предложил ему режиссерское кресло. Съемки продолжались с октября 2016-го по февраль 2017-го. Киностудия 20th Century Fox запланировала премьеру на июль 2018 года. Впоследствии выход ленты отложили сначала на декабрь 2018-го, а затем на февраль 2019-го.

Сейчас вы читаете новость «В прокат вышел фильм о девушке-киборге». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі