Ексклюзивы
понедельник, 23 октября 2017 18:07

В новом клипе "ДахаБраха" ныряют в море в шапках

В новом клипе "ДахаБраха" ныряют в море в шапках
В новом клипе "Дахабраха" ныряли в море. Фото - live.karabas.com

Украинский этно-хаос-группа "ДахаБраха" презентовал клип на песню "Монах" ( "Monk"). Песня - вошла в пятого альбома группы - что называется "Путь" и вышел в прошлом году. Режиссером видео стал украинский клипмейкер Виктор Придувалов.


Снимали в Киеве на Пейзажной аллее, на Харьковском массиве, Троещине и велотреке. Морские пейзажи - в селе Санжейка (Одесская обл.). В заключительной сцене музыканты "Даха Браха" прямо в сценических костюмах погружаются под воду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российский рэпер даст незапланированный концерт на Донбасе

"Эпопея со съемками клипа продолжалась полтора года. Я пришел на концерт" ДахаБраха "в КПИ только для того, чтобы выбрать трек для видео. Выбрал" Монаха ". Встретил там Юру Хусточку, который сводил альбом "Шлях", и выяснил, что это его любимая песня. Вот так два басиста сошлись во мнениях. Наконец встретились летом и все сняли", - говорит Виктор Придувалов.

Девушки из группы "Даха-Браха" одевают во время концертов высокие черные шапки, которые стали фирменным знаком группы.
Рассказывают, что их придумала жена их режиссера Владислава Троицкого Татьяна Василенко.
"Трудно было сделать, чтобы шапки стояли, и были легки. Мы гадали, как сдлать. И картон пробовали. Очень неудобно было, - добавляет Ирина Коваленко. - Теперь мы в шапках привыкли. Это в нам такая связь с космосом , антенны такие. таких женских шапок ведь нет ни в одной фольклорной традиции ".

Сейчас вы читаете новость «В новом клипе "ДахаБраха" ныряют в море в шапках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі