Ексклюзивы
суббота, 25 мая 2013 04:19

В Киеве открылся III Международный фестиваль Книжный арсенал

В Киеве открылся III Международный фестиваль Книжный арсенал
Фото: life.pravda.com.ua

В Киеве в столичном Мыстецьком арсенале открылся III Международный фестиваль Книжный арсенал, который пройдет с 24 мая по 1 июня.

В рамках фестиваля и книжной выставки пройдут поэтические чтения, лекции, мастер-классы и дискуссии, которые объединят литературу и искусство.

Сообщается, что украинские и зарубежные издательства представили на своих стендах литературу различных жанров.

Открытие состоялось при участии вице-премьера по гуманитарным вопросам Константина Грищенко, уполномоченного президента по правам ребенка Юрий Павленко. Кроме того, в первый день фестиваль уже посетили специальный гость польский писатель Януш Леон Вишневский, литераторы, публицисты, издатели.

В пресс-релизе сказано, что на 10 площадках в Мыстецьком арсенале в рамках Книжного арсенала пройдут сотни событий при участии 200 издательств, книжных проектов и международных партнеров, известных украинских авторов.

В частности, в спецпроекте фестиваля Обмен веществ проведут публичные диалоги Оксана Забужко и Игорь Померанцев, Юрий Андрухович и Николай Рябчук, Виктор Неборак и Иван Малкович, Андрей Курков и Юрий Винничук, Борис Херсонский и Александр Ройтбурд.

В рамках фестиваля предусмотрен инновационный образовательный проект для детей и подростков Арсенал идей в формате творческой лаборатории, которая совместит искусство, науку, изобретательство и инновации.

Организаторы также сообщили о специальном событии фестиваля – ночи Книжного арсенала, спецпроекте Сердце темноты, поэзии и музыки.

В ночь на 26-е мая украинские авторы во дворе Мыстецького арсенала будут читать литературные тексты под музыку, а также на музыкальной сцене пройдет шестичасовой фортепианный марафон – произведения композитора Филиппа Гласа исполнит французский пианиста Николя Горват.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве открылся III Международный фестиваль Книжный арсенал». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи