Ексклюзивы
суббота, 25 мая 2013 01:55

"Батькивщина "сообщила, что подозреваемый в убийстве депутат еще в марте был исключен из партии "за сотрудничество с Партией регионов"

"Батькивщина "сообщила, что подозреваемый в убийстве депутат еще в марте был исключен из партии "за сотрудничество с Партией регионов"
Фото: v-n-zb.livejournal.com

"Батькивщина" заявила, что Максим Багринцев, который арестован за совершение тяжкого преступления, не является ни членом партии, ни членом фракции "Батькивщина" в горсовете Нежина.

По информации оппозиционеров, Багринцев был исключен из партии и фракции в горсовете еще ??18 марта этого года "за сотрудничество с Партией регионов".

"Батькивщина" также заявила, что требует объективного расследования преступления, а также настаивает в случае доказательства вины Багринцева в совершении преступления вынести ему приговор в соответствии с требованиями законодательства.

Ранее сообщалось, что в Киеве задержали депутата горсовета Нежина, подозреваемого в убийстве женщины. "Да, депутат задержан. С ним работают следователи. В содеянном, т.е. в нанесении травм женщине, что вызвало смерть, он признался. Сейчас выясняются обстоятельства происшествия. Открыто уголовное производство", - отметили в МВД.

Нежинское издание Уездный город сообщило, что Багринцев совершил убийство месяц назад. По информации издания, девушка была задушена при попытке изнасилования, труп девушки депутат якобы оставил на месте преступления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Судебное слушание по делу Царнаева перенесли во второй раз

"Все это происходило на квартире в городе Киеве. После совершения убийства Багринцев уехал в Нежин и затаился, а столичные следователи искали убийцу. Следственная цепочка привела их в Нежин. Арестовали Багринцева сегодня ночью в его квартире. Задержание проводили киевские силовики. Багринцев сейчас находится в изоляторе временного содержания в  Киеве. Ему предъявлено обвинение в убийстве", - сообщил Уездный город.

Кроме того, народный депутат Олег Ляшко сообщил, что Багринцев прошел в горсовет под №6 списка Батьківщини, "заплатив за это 20 тысяч долларов - об этом весь Нежин знает, городок то небольшой, ничего не скроешь".

"Преступление совершил месяц (!) назад в Киеве, после чего скрылся в Нежине, думал уйдет от правосудия. Кем ему приходилось несчастная жертва - еще неясно. Однако известно, что он совершил попытку изнасилования, после чего нанес женщине черепно-мозговые травмы, от которых она и умерла. В Киеве этот подонок учился в аспирантуре на факультете... права", - написал Ляшко на своей странице в Facebook.

Сейчас вы читаете новость «"Батькивщина "сообщила, что подозреваемый в убийстве депутат еще в марте был исключен из партии "за сотрудничество с Партией регионов"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

39

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи