Ексклюзивы
четверг, 14 декабря 2017 19:48

В Киеве представили "Гуцул-металл"
5

Концерт в Киеве
Фото: "24 канал"
Концерт в Киеве
Концерт в Киеве
Концерт в Киеве
Концерт в Киеве

13 ноября рок-группа KARNА представил в Киеве новый альбом "Гуцул-металл".

"В новом альбоме KARNА смешала прикарпатские мотивы с рок-музыкой, а на концерте – карпатский аркан с современным слэмом. Традиционно в середине выступления команда призвала зрителей к "металл-аркана". Во время трека под названием "Дідько" гитарист Влад Ярун спустился со сцены к публике. Продолжая играть, зашел в центр круга из людей – "карпатского аркана", а в кульминационный момент песни начался бешеный слэм. Как это было – смотрите на фото и видео", - сказал гитарист, основатель группы KARNA Влад Ярун, сообщает "24 канал".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Группа "Без Обмежень" завершит тур романтическим концертом в Киеве

"Мы представляем "Гуцул-металл"– первый за семь лет наш альбом. Мы уложились в него всеми своими мозгами и вдохновением. Он звучит так, как мы чувствуем – современный западный саунд и наши фольклорные мелодии. На обложке альбома изображен железный дровосек из сказки про страну Оз. Этим мы хотели показать сочетание западной культуры с украинской, гуцульской. Так же как наш металл-аркан – это сочетание circle pit (слэм), который выполняют фаны тяжелой музыки на музыкальных фестивалях, с украинским арканом", - рассказал он.

Музыканты сыграли концерт во Львове и Киеве. Посетят Черкассы, Кременчуг, Харьков и Полтаву.

Украинская группа Onuka выпустил сборник из 17 песен Onuka – Live With NAONI Orchestra. Ее записали 2016 года вместе с Национальным академическим оркестром народных инструментов во время концерта вживую.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве представили "Гуцул-металл"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі