Ексклюзивы
среда, 28 августа 2013 11:12

В Канаде состоялась премьера украинского фильма о сильной любви киевлянки к турку
5

Фото: Фото: Tatofilm Ukraine

Премьера украинского-турецкого фильма "Люби меня" состоялась на международном кинофестивале в Канаде. Фильм показали в секции "Focus on World Cinema". Монреальский фестиваль, один из самых престижных кинофестивалей в мире, открылся на прошлой неделе и продлится до 2 сентября.

В центре фильма "Люби меня" современная история содержанки украинки Саши. Начинается фильм событиями в заснеженном Киеве. Молодой турок Джемаль перед свадьбой с невестой, которую нашли ему родители, приезжает в столицу чтобы развлечься. Саша "снимает" его в ночном клубе, чтобы получить то, чего никогда не будет у нее с любовником - желанную беременность. Неожиданно для обоих, Джемаль оказывается именно тем человеком, с которым Саша возвращается к себе. Девушка забывает страхи за будущее и комплексы возраста. Она вырывается из оболочки любовницы и хочет стать женщиной, готовой любить. А Джемаль, несмотря на языковой барьер и пережитые шоки от киевских реалий, конечно же, впервые влюбляется в такую ??извне независимую и сильную женщину, а на самом деле - незащищенную и хрупкую Сашу.

Режиссер "Люби меня" называет картину сочетанием романтической комедии и реалистической драмы.

"Украина - это страна, где очень много красивых женщин, каким катастрофически не хватает таких мужчин, которых они "вообразили" в детстве, - рассказывает о картине молодой режиссер Марина Эр Горбач. - Поколение украинских "золушек" пережило распад Советского Союза, но альтернативной украинской идеи, с которой можно было расти, верить и искать себя не приобрело. А без веры человек не знает, как говорить с собой. "Люби меня" - это кино о сильной любви и ее самого большого врага - страха, который оправдывает невольность".

/media/video/513418/1_513418.mp4

На главную женскую роль выбрали украинскую актрису Викторию Спесивцеву, которая давно живет в Берлине. В главной мужской роли - молодой турецкий актер Усан Чакыр.

"Люби меня" - это уже второй полнометражный фильм молодой режиссерской пары Марины Эр Горбач и М. Бахадыра Эра. Их предыдущий фильм "Рычание черных псов" (2010), снятый в Турции, который впервые показали на Роттердамском фестивале, дважды выходил в широкий турецкий прокат.

Продюсер картины Елена Ершова убеждена, что мировая премьера в Канаде даст успешный старт как фестивальной, так и прокатной судьбе фильма. Сняли украинско-турецкий фильм "Люби меня" при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино и турецкой стороны. В Украине его обещают показать уже в начале ноября.

Монреальский кинофестиваль проходит в этом уже в 37-й раз. Его открыл канадский фильм Мэтью Роя "Другой дом".

Сейчас вы читаете новость «В Канаде состоялась премьера украинского фильма о сильной любви киевлянки к турку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі